Si les singes savaient s'ennuyer ils pourraient devenir des hommes (Goethe)


    Burm Campagnolo record

    SAINTSEYA59
    SAINTSEYA59
    stagiaire
    stagiaire

    Messages : 26
    Points : 36
    Date d'inscription : 02/06/2018

    Burm Campagnolo record Empty Burm Campagnolo record

    Message  SAINTSEYA59 Dim 14 Fév 2021 - 21:07

    Bonjour,
    Voici un nouveau venu, un Burm Cycles Anderlech, si quelqu'un connais ? , en fin bon en Reynolds 531, groupe campagnolo Record, sauf freins Mafac competition, selle Brooks, je prévois une restauration de celui ci mais j'aimerais savoir comment refaire les stickers .Place à la photos, ou plus si vous voulez .

    suuper!




    Burm Campagnolo record 210214091536179935

    avatar
    Stef18
    coursier
    coursier

    Messages : 1831
    Points : 1911
    Date d'inscription : 24/11/2019

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  Stef18 Lun 15 Fév 2021 - 14:51

    Beau vélo dans un beau jus !
    yog
    yog
    coursier
    coursier

    Messages : 1615
    Points : 1791
    Date d'inscription : 01/12/2014
    Age : 38
    Localisation : Normandie

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  yog Lun 15 Fév 2021 - 15:04

    J'ai envie de faire un jeu de mots laid, mais je vais m'abstenir.
    C'est un très beau vélo et bien équipé de surcroît !

    Pour les stickers, il me semble que tu as allstickers qui peut te les refaire sur base photo (avec des cotes).

    Cela dit, ils ont l'air en bon état et ça donne une belle patine à l'ensemble
    avatar
    clamar
    Porte Bidon
    Porte Bidon

    Messages : 172
    Points : 180
    Date d'inscription : 06/06/2020
    Age : 62
    Localisation : Palaiseau (91)

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  clamar Lun 15 Fév 2021 - 16:19

    yog a écrit:J'ai envie de faire un jeu de mots laid, mais je vais m'abstenir.
    BURM, ça a un M, pas un N, hein innocent
    SAINTSEYA59
    SAINTSEYA59
    stagiaire
    stagiaire

    Messages : 26
    Points : 36
    Date d'inscription : 02/06/2018

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  SAINTSEYA59 Lun 15 Fév 2021 - 19:10

    😭😭
    avatar
    magnussoren
    coursier
    coursier

    Messages : 2466
    Points : 2858
    Date d'inscription : 23/07/2015

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  magnussoren Lun 15 Fév 2021 - 20:49

    il est beau, meriterai d'autres photos..et il a l'air nickel Wink qu'est ce que tu voudrai y faire?
    SAINTSEYA59
    SAINTSEYA59
    stagiaire
    stagiaire

    Messages : 26
    Points : 36
    Date d'inscription : 02/06/2018

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  SAINTSEYA59 Lun 15 Fév 2021 - 21:12

    La peinture est bien partie vers le boîtier de pédalier je ferais des photos
    leconomiste
    leconomiste
    coursier
    coursier

    Messages : 899
    Points : 987
    Date d'inscription : 19/09/2019
    Localisation : Nantes

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  leconomiste Lun 15 Fév 2021 - 21:28

    Tu auras des photos des sifflets, des pattes...?
    avatar
    Leachim
    stagiaire
    stagiaire

    Messages : 11
    Points : 21
    Date d'inscription : 26/01/2021
    Age : 73
    Localisation : JONCELS (Hérault), 34650

    Burm Campagnolo record Empty Burm Campagnolo record

    Message  Leachim Lun 15 Fév 2021 - 21:38

    Comme je les aime, moi
    avatar
    Leachim
    stagiaire
    stagiaire

    Messages : 11
    Points : 21
    Date d'inscription : 26/01/2021
    Age : 73
    Localisation : JONCELS (Hérault), 34650

    Burm Campagnolo record Empty Burm Campagnolo record

    Message  Leachim Lun 15 Fév 2021 - 21:39

    C'est quoi, les sifflets, l'Economiste ? Suis 'newbie' quant à cette expression
    avatar
    magnussoren
    coursier
    coursier

    Messages : 2466
    Points : 2858
    Date d'inscription : 23/07/2015

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  magnussoren Lun 15 Fév 2021 - 21:50

    Le truc un peu pointu des haubans arrière qui est soudé sous ta selle Wink
    avatar
    magnussoren
    coursier
    coursier

    Messages : 2466
    Points : 2858
    Date d'inscription : 23/07/2015

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  magnussoren Lun 15 Fév 2021 - 21:50

    Le truc un peu pointu des haubans arrière qui est soudé sous ta selle Wink
    Khunsa
    Khunsa
    Directeur Sportif
    Directeur Sportif

    Messages : 12074
    Points : 14695
    Date d'inscription : 25/03/2012
    Localisation : Panamistan et Ost Berlin

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  Khunsa Mar 16 Fév 2021 - 0:17

    Un cyclo cross ?


    _________________
    Pour qui tourne la roue ? Toujours un peu pour toi.

    Le singe est l'avenir de l'homme.
    SAINTSEYA59
    SAINTSEYA59
    stagiaire
    stagiaire

    Messages : 26
    Points : 36
    Date d'inscription : 02/06/2018

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  SAINTSEYA59 Mer 17 Fév 2021 - 10:32

    voila voila pas encore nettoyé désolé jailabanane

    Burm Campagnolo record 210217103926884786

    Burm Campagnolo record 210217103927163911

    Burm Campagnolo record 210217103928429352

    Burm Campagnolo record 210217103928991698

    Burm Campagnolo record 21021710393097549

    Burm Campagnolo record 210217103930625928

    Burm Campagnolo record 210217103931935512

    Burm Campagnolo record 210217103932732398

    Contenu sponsorisé

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 3 Mar 2021 - 9:28