Si les singes savaient s'ennuyer ils pourraient devenir des hommes (Goethe)

Le Deal du moment : -56%
Figurines Funko POP TV SQUID GAME à 6,99€
Voir le deal
6.99 €
Le Deal du moment : -17%
(CDAV) Apple MacBook Air 2020 : 13.3″, Puce ...
Voir le deal
949 €

+2
Herbatt
oliveduberry
6 participants

    Démontable Spécial CNC (année ? )

    oliveduberry
    oliveduberry
    coursier
    coursier


    Messages : 580
    Points : 762
    Date d'inscription : 25/08/2014
    Age : 48
    Localisation : Seine et Marne

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  oliveduberry Sam 24 Mar - 19:39

    Bonsoir.
    ce vélo est tout rouillé, mais il a un certain style! avec ses roues en 400A, il se démonte et rentre parfaitement dans un petit coffre. Il devra être démonté, repeint. du boulot mais à rouler, c'est très rigolo! il me semble complet...
    de quelle année peut il provenir? pièces d'origine?
    merci.


    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 1521916331996064405

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 15219163901428607367

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 15219164211009529058

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 1521916526563891522

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 15219165641215496449

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 1521916616697042841

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 1521916660732878085
    Herbatt
    Herbatt
    coursier
    coursier


    Messages : 1552
    Points : 1620
    Date d'inscription : 03/09/2016
    Age : 49
    Localisation : entre Vichy et Moulins

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Re: Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  Herbatt Sam 24 Mar - 20:01

    Sympa ce petit clou Laughing
    avatar
    Ed Shutter
    Légende
    Légende


    Messages : 20233
    Points : 21071
    Date d'inscription : 03/02/2016

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Re: Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  Ed Shutter Sam 24 Mar - 20:51

    Intéressant. Il y a du boulot...
    oliveduberry
    oliveduberry
    coursier
    coursier


    Messages : 580
    Points : 762
    Date d'inscription : 25/08/2014
    Age : 48
    Localisation : Seine et Marne

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Re: Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  oliveduberry Dim 25 Mar - 14:44

    la partie arrière est démontée, grattée...


    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 1521981690138164753

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 15219817431869386407

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 15219817701869386407

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 152198179356655150

    sinon, moyeu à rétropédalage deux vitesses duomatic et frein en rétro-pédalant d'un coup sec. bien fichu!

    la potence est bloquée, elle trempe la garce, la tête à l'envers avec un bain de wd40.
    avatar
    Ed Shutter
    Légende
    Légende


    Messages : 20233
    Points : 21071
    Date d'inscription : 03/02/2016

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Re: Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  Ed Shutter Dim 25 Mar - 15:12

    A bin ça avance.
    avatar
    magnussoren
    Rouleur
    Rouleur


    Messages : 2560
    Points : 2962
    Date d'inscription : 23/07/2015

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Re: Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  magnussoren Dim 25 Mar - 15:22

    Effectivement t’es bon pour une peinture, mais super sympa ( les gardes boue martelé mini format
    tigman
    tigman
    Porte Bidon
    Porte Bidon


    Messages : 244
    Points : 344
    Date d'inscription : 01/02/2014
    Age : 42
    Localisation : saint-etienne

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Re: Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  tigman Dim 25 Mar - 16:21

    Bonjour,

    Belle trouvaille en effet, je craque aussi pour les garde boues martelés, que je n'ai pas l'habitude de voir sur un pliant cyclops
    oliveduberry
    oliveduberry
    coursier
    coursier


    Messages : 580
    Points : 762
    Date d'inscription : 25/08/2014
    Age : 48
    Localisation : Seine et Marne

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Re: Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  oliveduberry Dim 25 Mar - 17:32

    des Lefol en 40.
    béquille BULLDOG avec inscription BULLDOG sur la platine recevant cette béquille.
    frein avant (étrier LAM 59-77)
    pédalier DURAX

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 1521994988834864807

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 15219950581242517599

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) 15219950861000853223
    MAFAC 2000
    MAFAC 2000
    Garde Champêtre
    Garde Champêtre


    Messages : 16131
    Points : 17696
    Date d'inscription : 28/11/2015
    Age : 49
    Localisation : centre france ....

    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Re: Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  MAFAC 2000 Sam 31 Mar - 12:03

    Ils sont plutôt très RARE ces CNC en pliant et le tiens en double vitesses , encore plus Exclamation

    il est plutot de 1968/70 avec ces GB martelés Exclamation


    Contenu sponsorisé


    Démontable Spécial CNC  (année ? ) Empty Re: Démontable Spécial CNC (année ? )

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 29 Nov - 14:48