Si les singes savaient s'ennuyer ils pourraient devenir des hommes (Goethe)

Le deal à ne pas rater :
CRUCIAL – Disque SSD Interne – BX500 – 240Go
29.99 €
Voir le deal

+4
clamar
yog
Stef18
SAINTSEYA59
8 participants

    Burm Campagnolo record

    SAINTSEYA59
    SAINTSEYA59
    Amateur
    Amateur

    Messages : 26
    Points : 36
    Date d'inscription : 02/06/2018

    Burm Campagnolo record Empty Burm Campagnolo record

    Message  SAINTSEYA59 Dim 14 Fév - 21:07

    Bonjour,
    Voici un nouveau venu, un Burm Cycles Anderlech, si quelqu'un connais ? , en fin bon en Reynolds 531, groupe campagnolo Record, sauf freins Mafac competition, selle Brooks, je prévois une restauration de celui ci mais j'aimerais savoir comment refaire les stickers .Place à la photos, ou plus si vous voulez .

    suuper!




    Burm Campagnolo record 210214091536179935

    Stef18
    Stef18
    Equipe Technique
    Equipe Technique

    Messages : 2939
    Points : 3055
    Date d'inscription : 24/11/2019

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  Stef18 Lun 15 Fév - 14:51

    Beau vélo dans un beau jus !
    yog
    yog
    coursier
    coursier

    Messages : 1717
    Points : 1901
    Date d'inscription : 01/12/2014
    Age : 39
    Localisation : Normandie

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  yog Lun 15 Fév - 15:04

    J'ai envie de faire un jeu de mots laid, mais je vais m'abstenir.
    C'est un très beau vélo et bien équipé de surcroît !

    Pour les stickers, il me semble que tu as allstickers qui peut te les refaire sur base photo (avec des cotes).

    Cela dit, ils ont l'air en bon état et ça donne une belle patine à l'ensemble
    avatar
    clamar
    coursier
    coursier

    Messages : 514
    Points : 524
    Date d'inscription : 06/06/2020
    Age : 62
    Localisation : Palaiseau (91)

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  clamar Lun 15 Fév - 16:19

    yog a écrit:J'ai envie de faire un jeu de mots laid, mais je vais m'abstenir.
    BURM, ça a un M, pas un N, hein innocent
    SAINTSEYA59
    SAINTSEYA59
    Amateur
    Amateur

    Messages : 26
    Points : 36
    Date d'inscription : 02/06/2018

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  SAINTSEYA59 Lun 15 Fév - 19:10

    😭😭
    avatar
    magnussoren
    coursier
    coursier

    Messages : 2494
    Points : 2886
    Date d'inscription : 23/07/2015

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  magnussoren Lun 15 Fév - 20:49

    il est beau, meriterai d'autres photos..et il a l'air nickel Wink qu'est ce que tu voudrai y faire?
    SAINTSEYA59
    SAINTSEYA59
    Amateur
    Amateur

    Messages : 26
    Points : 36
    Date d'inscription : 02/06/2018

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  SAINTSEYA59 Lun 15 Fév - 21:12

    La peinture est bien partie vers le boîtier de pédalier je ferais des photos
    leconomiste
    leconomiste
    coursier
    coursier

    Messages : 1161
    Points : 1263
    Date d'inscription : 19/09/2019
    Localisation : Perpignan

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  leconomiste Lun 15 Fév - 21:28

    Tu auras des photos des sifflets, des pattes...?
    avatar
    Leachim
    Amateur
    Amateur

    Messages : 11
    Points : 21
    Date d'inscription : 26/01/2021
    Age : 73
    Localisation : JONCELS (Hérault), 34650

    Burm Campagnolo record Empty Burm Campagnolo record

    Message  Leachim Lun 15 Fév - 21:38

    Comme je les aime, moi
    avatar
    Leachim
    Amateur
    Amateur

    Messages : 11
    Points : 21
    Date d'inscription : 26/01/2021
    Age : 73
    Localisation : JONCELS (Hérault), 34650

    Burm Campagnolo record Empty Burm Campagnolo record

    Message  Leachim Lun 15 Fév - 21:39

    C'est quoi, les sifflets, l'Economiste ? Suis 'newbie' quant à cette expression
    avatar
    magnussoren
    coursier
    coursier

    Messages : 2494
    Points : 2886
    Date d'inscription : 23/07/2015

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  magnussoren Lun 15 Fév - 21:50

    Le truc un peu pointu des haubans arrière qui est soudé sous ta selle Wink
    avatar
    magnussoren
    coursier
    coursier

    Messages : 2494
    Points : 2886
    Date d'inscription : 23/07/2015

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  magnussoren Lun 15 Fév - 21:50

    Le truc un peu pointu des haubans arrière qui est soudé sous ta selle Wink
    Khunsa
    Khunsa
    Directeur Sportif
    Directeur Sportif

    Messages : 13121
    Points : 15824
    Date d'inscription : 25/03/2012
    Localisation : Panamistan et Ost Berlin

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  Khunsa Mar 16 Fév - 0:17

    Un cyclo cross ?


    _________________
    Pour qui tourne la roue ? Toujours un peu pour toi.

    Le singe est l'avenir de l'homme.
    SAINTSEYA59
    SAINTSEYA59
    Amateur
    Amateur

    Messages : 26
    Points : 36
    Date d'inscription : 02/06/2018

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  SAINTSEYA59 Mer 17 Fév - 10:32

    voila voila pas encore nettoyé désolé jailabanane

    Burm Campagnolo record 210217103926884786

    Burm Campagnolo record 210217103927163911

    Burm Campagnolo record 210217103928429352

    Burm Campagnolo record 210217103928991698

    Burm Campagnolo record 21021710393097549

    Burm Campagnolo record 210217103930625928

    Burm Campagnolo record 210217103931935512

    Burm Campagnolo record 210217103932732398

    Contenu sponsorisé

    Burm Campagnolo record Empty Re: Burm Campagnolo record

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 28 Oct - 16:20